2017房地产估价师案例与分析精品试题七(8)
时间:2017-07-23 来源:未知 作者:admin 点击:300次
|
估价对象房地产价格=土地价格+建筑物现值 =640.64+824.39=1465.03万元 (三)估价结果的确定 以收益法的估价结果和成本法的估价结果的简单算术平均数作为估价对象房地产价格 的估价结果。即: 估价对象房地产总价=(1899.58+1465.03)/2=1682万元(取整数) 估价对象房地产建筑面积单价=1682/0.6611=2544元/m2(取整数) 七、估价结果 经过评估,××商务楼在2003年4月1日的市场价值为人民币1682万元(大写:人民币壹仟陆佰捌拾贰万元整)。 附件(略) 四、指出并改正下面估价报告片断中的错误(本题10分。错处不超过4个,后面应用前面的错误计算结果导致的错误不再算作错误。如将正确的内容改错,则每改错一处倒扣2.5分,本题最多扣至0分)
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||