根据以下材料,回答题下面是某求助者的MMPI的测验结果: 该求助者轻躁狂量表的K校正分应当是(  )-考呗网题库移动版
专业技能
首页 题库首页在线模考
取消

A.27
B.36
C.34
D.35

参考答案A
解析:K校正分:HS+0.5K,Pd+0.4K,Pt+1K,Sc+1K,Ma+0.2K,轻躁狂是Ma,K校正分=25+0.2K=25+9×0.2=26.8。

你可能喜欢

A.性别色彩异常
B.异乎寻常的生活方式
C.性格的偏离
D.孤独、过分敏感的性格特征

A.允许测试者有无法回答的题目
B.回答时不要对每个问题做过多考虑
C.适用于初中毕业以上文化程度的人
D.主测者要争取受测者合作

延伸阅读