某项目的分部分项工程费33400 万元,措施项目费以分部分项工程费为计费基础,费率11%,其中安全生产措施费费率5%,其他项目费合计1820-考呗网题库移动版
建设工程经济
首页 题库首页在线模考
取消

A.42397.46
B.37074.00
C.38894.00
D.40574.16

参考答案A
解析:【233网校独家解析,禁止转载】
步骤 1:计算措施项目费
分部分项工程费 = 33400 万元 措施项目费 = 33400x11% = 3674 万元
安全生产措施费包含在措施费 11% 里面,本题只需要总的措施费。
步骤 2:税前工程造价(不含税)
不含税造价 = 分部分项工程费 + 措施项目费 + 其他项目费
 =33400 + 3674 + 1820 = 38894万元
步骤 3:建筑安装工程费(含增值税)
建安工程费 = 不含税造价 × (1+9%)
 =38894x1.09 =42397.46万元

你可能喜欢

A.发包人要求提前竣工
B.未超出合同约定物价变化范围和波动幅度的市场物价变动
C.法律法规与政策性变化
D.分部分项工程项目清单存在错误

A.在建工程
B.应收账款
C.债权投资
D.无形资产

延伸阅读