图所示对称三相电路,已知线电流 I1=2A,三相负载功率P=300W, =0.5,则该电路的相电压Up 等于(  )V。-考呗网题库移动版
专业知识
首页 题库首页在线模考
取消

A.300
B.70.7
C.100
D.173.2


参考答案C
解析:由 先求出线电压。

你可能喜欢

延伸阅读