针对资料(3),甲公司2025年12月31日根据Y产品履约进度,应确认主营业务收入(  )元。-考呗网题库移动版
初级会计实务
首页 题库首页在线模考
取消

A.22 800
B.32 000
C.28 500
D.30 400

参考答案A
解析:Y产品的安装属于某一段时间履行的履约义务,确定其履约进度=15 000/20 000=75%,根据履约进度确认收入=32 000/(8 000+32 000)×38 000×75%=22 800(元)。

你可能喜欢

A.对于会计信息系统自动生成且具有明晰审核规则的会计凭证,可以将审核规则嵌入会计信息系统,由系统自动审核,未经自动审核的会计凭证,应予作废
B.单位以电子会计凭证的纸质打印件作为报销、入账、归档依据的,必须同时保存打印该纸质件的电子会计凭证原文件
C.符合电子凭证会计数据标准的入账信息结构化数据文件应当与电子会计凭证同步归档
D.单位负责人是本单位会计信息化工作的第一责任人

A.信用证保证金
B.存出投资款
C.银行承兑汇票
D.外埠存款

延伸阅读