某工厂原来每天生产100个零件,现在工厂要在12天内生产一批零件,只有每天多生产10%才能按时完成工作,第一天和第二天由于部分工人缺勤,每天-考呗网题库移动版
中国农业银行
首页 题库首页在线模考
取消

A.12%
B.13%
C.14%
D.15%

参考答案A
解析:【答案】A。解析:由题干可知,每天生产100个,多生产10%则每天生产100x(1+10%)=1 10个,这批零件有11Ox12=1 320个.前两天已生产200个,则剩下的10天生产1 320—200=1 120个,每天要多生产

你可能喜欢

延伸阅读