取消
参考答案暂无
解析:(1)销项税额=3000×2000÷10000×13%=78(万元)。(1分)
(2)不需要缴纳增值税。(0.5分)
理由:单用途卡售卡时或接受持卡人充值时,不缴纳增值税。(0.5分)
(3)不需要缴纳增值税。(0.5分)
理由:对从事蔬菜批发、零售的纳税人销售的蔬菜,免征增值税。(0.5分)
(4)销项税额=120×9%=10.8(万元)。(1分)
应缴纳的印花税=360×1‰=0.36(万元)(1分)
(5)商业企业向供货方收取的与商品销售量、销售额挂钩的各种返还收入,均应按照平销返利行为的有关规定冲减当期增值税进项税额。(1分)
(6)应缴纳的关税=170×50%=85(万元)。(1分)
应缴纳的消费税=(170+85)÷(1-15%)×15%=45(万元)(1分)
应缴纳的增值税=(170+85)÷(1-15%)×13%=39(万元)(1分)
(7)可抵扣的进项税额=39+26+0.48-7÷(1+13%)×13%=64.67(万元)。(2分)
(8)应缴纳增值税=78+10.8-64.67=24.13(万元)。(1分)
(9)应缴纳的城市维护建设税、教育费附加及地方教育附加=24.13×(5%+3%+2%)=2.41(万元)。(2分)